Выпускной акт в Ярославской Губернской Гимназии
Выпускной акт в Ярославской Губернской Гимназии
23 июня 2023 года в ЧОУ «Ярославская Губернская Гимназия имени святителя Игнатия Брянчанинова» прошел выпускной акт. Выпускники одиннадцатого и девятого классов получили аттестаты и памятные подарки из рук митрополита Ярославского и Ростовского ВАДИМА и руководителя Отдела религиозного образования и катехизации Ярославской митрополии протоиерея Павла Рахлина.
Предварил торжественную церемонию вручения аттестатов молебен, который совершил руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Ярославской митрополии протоиерей Павел Рахлин в сослужении духовника Гимназии иерея Иоанна Недвецкого.
После молебна с напутственным словом к выпускникам обратился митрополит Ярославский и Ростовский ВАДИМ.
– Хочу вас поздравить с окончанием курса обучения в гимназии, – сказал владыка митрополит. – Одни из вас продолжат обучение, а другие пойдут в жизнь и поднимутся на новую ступень зрелости. Очень хотелось бы, чтобы ваш жизненный выбор был по призванию, чтобы вы выбрали то, к тому чему лежит сердце ваше. Я хотел бы, чтобы вы действительно занимались делом, которое полюбили. Чтобы сделать этот выбор, необходимо приложить многие усилия: духовные, нравственные, усилия человеческой зрелости. Важно, чтобы ваш выбор был верен.
Время обучения – один из лучших периодов нашей жизни. Человек не отягчен житейскими попечениями, здрав, его разум послушен ему, а память прекрасная. Это еще период довольно чистой юности, что очень важно.
Мне хотелось бы вам пожелать никогда не забывать слова Христа Спасителя «Я есмь путь и истина и жизнь» (Ин. 14:6). Да будут эти слова девизом вашей жизни, на каком бы этапе жизненного пути вы не оказались.
Хотелось бы пожелать вам любить свою Отчизну, какие бы нестроения и трудные времена она не испытывала. Наша любовь к Отечеству не должна ослабевать и подвергаться сомнению.
Владыка митрополит поблагодарил учителей, директора гимназии, всех, кто трудился и так или иначе работал с выпускниками.
В адрес выпускников прозвучали слова поздравления и напутствия от директора гимназии Людмилы Валентиновны Базуновой и родителей.
Ответное слово благодарности прозвучало и от выпускников.
По окончании церемонии вручения аттестатов праздник продолжился в стенах Ярославской губернской гимназии.
БОЛЬШЕ ФОТОГРАФИЙ МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ ТУТ
По материалам пресс-службы Ярославской епархии
Фотоматериалы: Олег Сводобин

ВСЕ ОБ ОТДЕЛЕ
ФОТОРЕПОРТАЖИ
- Поездка учителей в Троице-Сергиеву Лавру2022 год
- Выпускной 11 класса Ярославской Губернской Гимназии 2022 год
- Выпусконой школы дистанционного обучения 2022 год
- Последний звонок для выпускников Ярославской Губернской Гимназии 2018
- Награждение победителей регионального этапа Международного конкурса «Красота Божьего мира» 2018
- Семинар по духовно-нравственному воспитанию дошкольников
- Архиерейское Богослужение в престольный праздник Сретенского храма г. Ярославля
- Встреча с Александром Архангельским
- День гимназиста
- Выставка работ участников конкурса «Красота Божьего мира» в Вятском
- Х Образовательные чтения Центрального федерального округа
- День знаний в Ярославской Губернской Гимназии
- Выставка работ участников регионального этапа конкурса детского творчества «Красота Божьего мира»
- Вручения аттестатов выпускникам православных школ и гимназий
.jpg)