Четверг, Марта 28, 2024
   
Text Size

Протоиерей Павел Рахлин принял участие в курсе повышения квалификации духовенства «Пастырское окормление высших учебных заведений»

25 ноября 2022 года завершилось обучение по курсу повышения квалификации духовенства «Пастырское окормление высших учебных заведений», организованное Общецерковной аспирантурой и докторантурой имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия совместно с Синодальным отделом по делам молодежи. Слушателями курса стали представители из более 35 епархий Русской Православной Церкви, в том числе руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Ярославской митрополии протоиерей Павел Рахлин.

В течение недели перед участниками курса выступили с лекциями преподаватели ведущих высших духовных учебных заведений Московского региона, а также светских высших учебных заведений Москвы.

Тематика выступлений охватывала множество значимых и актуальных направлений, связанных с деятельностью духовенства в высших и средних учебных заведениях. Слушателям были представлены такие темы, как «Анализ актуальных вызовов христианской вере в студенческой среде», «Юридические аспекты миссионерской деятельности в ВУЗе», «Разбор проблем биоэтики в студенческой среде», «Психологические проблемы в студенческой среде и пути их решения», «Деструктивные культы и течения в молодежной среде», «Этические предметы в ВУЗе» и другие.

В последний день проведения курса перед его слушателями с заключительным словом выступил председатель Синодального отдела по делам молодежи Русской Православной Церкви епископ Истринский СЕРАФИМ (Амельченков). Владыка отметил важность наличия диалога между духовенством и студенческой средой, а также пожелал слушателям реализовать полученные знания в деле окормления высших и средних учебных заведений.

По окончании выступления Его Преосвященство торжественно вручил всем слушателям, прошедшим обучение, удостоверения о повышении квалификации.


  

Пресс-служба ОРОиК Ярославской митрополии по материалам официального сайта Синодального отдела по делам молодежи Русской Православной Церкви https://pravoslavmolodezh.ru

Фотоматериалы: https://pravoslavmolodezh.ru 


Powered by Web Agency

ФОТОРЕПОРТАЖИ

МЫ В КОНТАКТЕ

ОПРОС-ГОЛОСОВАНИЕ

необходимо-ли Вам ПРАВОСЛАВНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ?