Четверг, Марта 28, 2024
   
Text Size

Открытие XVII Международного конкурса «Красота Божьего мира» в Ярославской епархии

1 сентября в Туристско-информационном центре состоялось открытие XVII Международного конкурса «Красота Божьего мира» на Ярославской земле.

В гостеприимном месте собрались участники Конкурса, родители, учителя, гости, все, кому интересно детское творчество.

Руководитель отдела катехизации и образования Ярославской митрополии, настоятель Сретенского храма протоиерей Павел Рахлин поздравил всех присутствующих с Днём знаний и благословил участников Конкурса на радостное и вдохновенное творчество.

С приветственным словом к присутствующим обратилась Клочихина Ольга Юрьевна, заведующая библиотекой имени М. Ю. Лермонтова. Ольга Юрьевна рассказала о выставке книг и рисунков, посвященной 180-летию гибели М.Ю. Лермонтова, которая проходит в библиотеке, и о сотрудничестве библиотеки и воскресной школы «Сретение», пожелала ребятам успехов в раскрытии новых художественных тем и направлений.

Владимир Михайлович Реутов, член Союза художников России, художник-педагог воскресной школы «Сретение», провел гостей мероприятия по залам центра, в которых в настоящее время размещена выставка «Дети России - мир без границ» Международной передвижной детской художественной галереи ЯРО ООО «Ассамблея народов России», рассказал о важности детского творчества в жизни города и укреплении дружественных связей с ближним и дальним зарубежьем.

Незабываемым подарком для всех присутствующих стала музыка: солист Ярославского академического губернаторского симфонического оркестра Наталья Коноплёва (скрипка) исполнила для гостей мероприятия произведения композиторов разных столетий - прекрасных, глубоких, вдохновенных.

Беспроигрышная сладкая лотерея стала ещё одним приятным подарком участникам.

Итак, новый XVII Международный конкурс «Красота Божьего мира»: 350 лет со дня рождения Петра l» стартовал. Желаем всем участникам Конкурса вдохновения и радости творчества!

Благодарим Максименко Ирину Сергеевну, руководителя Туристско-информационного центра и всех работников за теплый прием и участие в мероприятии.

     

    

    

 

Ирина Светлова, директор воскресной школы «Сретение» Сретенского храма г. Ярославля

Powered by Web Agency

ФОТОРЕПОРТАЖИ

МЫ В КОНТАКТЕ

ОПРОС-ГОЛОСОВАНИЕ

необходимо-ли Вам ПРАВОСЛАВНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ?