Пятница, Марта 29, 2024
   
Text Size

Круглый стол с участниками и победителями Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя»-2019

26 января в Конференц-зале Храма Христа Спасителя прошел круглый стол с участниками и победителями Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» 2019 года. Круглый стол организован в рамках XXVIII Международных Рождественских образовательных чтений 2020 года «Великая Победа: наследие и наследники». В работе круглого стола принял участие Отдел религиозного образования и катехизации Ярославской митрополии.

Встреча участников и победителей конкурса состоялась в рамках I направления Международных Рождественских чтений-2020 “Деятельность Церкви в сфере образования и катехизации”.

Сопредседателями круглого стола выступили епископ Россошанский и Острогожский Андрей и руководитель сектора мероприятий и конкурсов Синодального отдела религиозного образования и катехизации иеромонах Трифон (Умалатов). Куратором круглого стола стала специалист сектора мероприятий и конкурсов, координатор Конкурса Мария Степанова.

Иеромонах Трифон (Умалатов) приветствовал участников круглого стола. Он напомнил, что Всероссийский конкурс «За нравственный подвиг учителя» организуют Синодальный отдел религиозного образования и катехизации и автономная некоммерческая организация Центр образовательных и культурных инициатив «ПОКОЛЕНИЕ». Провести Конкурс в 2019 году удалось благодаря гранту Президента Российской Федерации, предоставленному Фондом президентских грантов.

Епископ Андрей огласил итоги Конкурса, прошедшего в 2019 году.

 

Пресс-служба Синодального ОРОиК/Пресс-служба Ярославской епархии

 

Powered by Web Agency

ФОТОРЕПОРТАЖИ

МЫ В КОНТАКТЕ

ОПРОС-ГОЛОСОВАНИЕ

необходимо-ли Вам ПРАВОСЛАВНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ?