Четверг, Октября 17, 2019
   
Text Size

Награждены победители и призеры Олимпиады по Основам православной культуры и конкурса «Красота Божьего мира»

26 мая 2019 года после Божественной литургии в Успенском кафедральном соборе г. Ярославля митрополит Ярославский и Ростовский Пантелеимон вручил грамоты и благодарности победителям и призерам регионального тура Общероссийской олимпиады школьников по Основам православной культуры, регионального этапа ХIV Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира» по Ярославской епархии. В олимпиаде и конкурсе принимали участие образовательные учреждения, находящиеся на территории Ярославской области.

За участие в региональном туре Общероссийской олимпиаде школьников по Основам православной культуры диплом третьей степени были награждены:

Татьяна Михайловна Рыкова

Мария Яковлевна Огнёва

Надежда Денисовна Растопчина

Александр Алексеевич Золотов

 

Дипломом второй степени были награждены:

Ольга Сергеевна Шишова

Александр Андреевич Стариков

Иоанн Алексеевич Кузнецов

Георгий Константинович Золотайкин

Анастасия Алексеевна Гиляревская

Дарья Павловна Слепенкова

Елена Яковлевна Огнёва

Ариадна Павловна Миронова

Надежда Алексеевна Ежова

Виктор Иванович Потешин

Светлана Михайловна Петрова

Тимофей Антонович Борисов

Екатерина Николаевна Ерак

Евдокия Дмитриевна Никитина

Иван Сергеевич Петухов

Юрий Юрьевич Казанцев

Софья Ирековна Илюшина

Елизавета Евгеньевна Зайцева

Анна Олеговна Корчагина

Симеон Алексеевич Ананьев

Варлаам Иванович Борисов

Владислав Вадимович Ельцов

Маргарита Андреевна Сысоева

Микеле Карпов

Элизабэт Александровна Римм

Даниил Дмитриевич Москалец

 

Дипломом первой степени были награждены:

Ксения Сергеевна Петухова

Иван Алексеевич Киселёв

Екатерина Владимировна Гора

Анна Константиновна Золотайкина

Елизавета Алексеевна Кириллова

Денис Сергеевич Трофимов

Евгений Андреевич Локтионов

Илья Владимирович Зенченко

Мария Александровна Омельченко

София Павловна Юхно

Серафим Сергеевич Мишаков

Тихон Александрович Акатов

Глеб Дмитиревич Утросин

Илья Александрович Гаврилов

Александр Игоревич Якущенко

Серафим Михайлович Хлопов

Арсений Васильевич Плотников

Ефим Валерьевич Огнев

 

Были награждены победители и призеры регионального этапа ХIV Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира» по Ярославской епархии:

Елизар Иванов, учащийся Муниципального образовательного учреждения дополнительного образования «Дом творчества Красноперекопского района» города Ярославля, занявший III место в группе участников до 8-ми лет;

Анастасия Савельева, учащаяся Муниципального образовательного учреждения дополнительного образования «Дом творчества Красноперекопского района» города Ярославля, занявшая III место в группе участников до 8-ми лет;

Василиса Лаврентьева, учащаяся Воскресной школы «Сретение» прихода Сретенского храма города Ярославля, занявшая III место в группе участников до 8-ми лет;

Владислав Полоник, учащийся Муниципального общеобразовательного бюджетного учреждения «Средняя школа №2» города Гаврилов-Ям Ярославской области, занявший II место в группе участников до 8-ми лет;

Эмилия Минаева, воспитанница Муниципального бюджетного дошкольное образовательного учреждения Детский сад общеразвивающего вида №2 «Сказка» поселка Некрасовское Ярославской области, занявшая II место в группе участников до 8-ми лет;

Николай Мозяков, учащийся Воскресной школы прихода храма Рождества Христова с. Давыдово Ярославского района Ярославской области, занявший I место в группе участников до 8-ми лет.

Ярослав Мошков, учащийся Муниципального общеобразовательного бюджетного учреждения «Средняя школа №2» города Гаврилов-Ям Ярославской области, занявший III место в группе участников от 9-ти до 12-ти лет;

Вероника Балахонова, учащаяся Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств города Ростова», занявшая III место в группе участников от 9-ти до 12-ти лет;

Мария Подгузова, учащаяся Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств города Ростова», занявшая III место в группе участников от 9-ти до 12-ти лет;

Олеся Цирульникова, учащаяся Воскресной школы «Пчёлки» при Яковлевско-Благовещенском храме города Ярославля, занявшая II место в группе участников от 9-ти до 12-ти лет;

Елизавета Родина, учащаяся Воскресной школы «Пчёлки» при Яковлевско-Благовещенском храме города Ярославля, занявшая II место в группе участников от 9-ти до 12-ти лет;

Леонид Рябкин, учащийся Муниципального учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств имени М. А. Балакирева» города Ярославля, занявший I место в группе участников от 9-ти до 12-ти лет.

Анастасия Тюрина, учащаяся Изостудии SU (СУ) имени Сергея Борисовича Ушинского города Ярославля, занявшая III место в группе участников от 13-ти до 17-ти лет;

Юлия Лузинова, учащаяся Воскресной школы «Пчёлки» при Яковлевско-Благовещенском храме города Ярославля, занявшая III место в группе участников от 13-ти до 17-ти лет;

Арина Касаурова, учащаяся Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств города Ростова», занявшая III место в группе участников от 13-ти до 17-ти лет;

Екатерина Рыжова, учащаяся Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств города Ростова», занявшая II место в группе участников от 13-ти до 17-ти лет;

Дарья Удалова, учащаяся Муниципального образовательного учреждения «Средняя школа № 37 с углубленным изучением английского языка» города Ярославля, занявшая II место в группе участников от 13-ти до 17-ти лет;

Ольга Долгова, учащаяся Воскресной школы «Пчёлки» при Яковлевско-Благовещенском храме города Ярославля, занявшая I место в группе участников от 13-ти до 17-ти лет.

 

Специальными призами Конкурсной комиссии были награждены дипломанты регионального этапа Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира» по Ярославской епархии:

Анатолий Баикин, учащийся Муниципального образовательного учреждения дополнительного образования «Дом творчества Красноперекопского района» города Ярославля;

Анна Жохова, учащаяся Воскресной школы прихода Троицкого храма села Введенье Ярославского района Ярославской области;

Александра Кудрявцева, учащаяся Муниципального общеобразовательного учреждения «Вышеславская основная школа» Гаврилов-Ямского района Ярославской области.

 

За активное участие, творческий подход и достойную подготовку воспитанников к участию в региональном этапе Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира» были награждены:

Владимир Михайлович Реутов, педагог Воскресной школы «Сретение» прихода Сретенского храма города Ярославля;

Алексей Сергеевич Ушинский, педагог Изостудии SU (СУ) имени Сергея Борисовича Ушинского города Ярославля

Елена Михайловна Мозякова, педагог Воскресной школы прихода храма Рождества Христова с. Давыдово Ярославского района Ярославской области;

Алена Алексеевна Атаманова, педагог Муниципального учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств имени М. А. Балакирева» города Ярославля;

Мария Владимировна Сабурова, педагог Воскресной школы «Пчёлки» при Яковлевско-Благовещенском храме города Ярославля;

Наталия Николаевна Нечаева, педагог Воскресной школы «Пчёлки» при Яковлевско-Благовещенском храме города Ярославля;

Марина Михайловна Кабанова, педагог Средней общеобразовательной школы № 37 с углубленным изучением английского языка города Ярославля;

Елена Фёдоровна Кузьмичёва, педагог Муниципального бюджетного дошкольное образовательного учреждения детский сад общеразвивающего вида №2 «Сказка» поселка Некрасовское Ярославской области;

Татьяна Александровна Седых, педагог Муниципального образовательного учреждения дополнительного образования «Дом творчества Красноперекопского района» города Ярославля;

Анна Анатольевна Дорофеева, педагог Муниципального образовательного учреждения дополнительного образования «Дом творчества Красноперекопского района» города Ярославля;

Елена Анатольевна Головина, педагог Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств города Ростова»;

Жанна Михайловна Кокурина, педагог Муниципального общеобразовательного бюджетного учреждения «Средняя школа №2» города Гаврилов-Ям Ярославской области

Екатерина Владимировна Колесникова, педагог Муниципального общеобразовательного бюджетного учреждения «Средняя школа №2» города Гаврилов-Ям Ярославской области;

Ирина Анатольевна Алексеева, педагог Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств города Ростова»;

Марина Львовна Муравьева, педагог Воскресной школы прихода Троицкого храма села Введенье Ярославского района Ярославской области.

Надежда Юрьевна Пасхина, педагог Муниципального общеобразовательного учреждения «Вышеславская основная школа» Гаврилов-Ямского района Ярославской области.

 

Дипломами за достойную подготовку воспитанников к участию в Общероссийской олимпиаде школьников «Основы православной культуры» «Нравственность и будущее человечества» были награждены:

Протоиерей Михаил Лазарев, учитель основ православной веры Переславской православной гимназии имени святого благоверного великого князя Александра Невского;

Иерей Димитрий Диденко, директор Гимназии имени преподобного Сергия Радонежского при Троице-Сергиевом Варницком монастыре;

Иерей Андрей Лочехин, учитель церковнославянского языка Гимназии имени преподобного Сергия Радонежского при Троице-Сергиевом Варницком монастыре;

Иерей Иоанн Недвецкий, духовник Ярославской Губернской Гимназии имени святителя Игнатия Брянчанинова, учитель основ православной веры;

Диакон Владимир Принёв, учитель истории и основ православной культуры Православной классической гимназии-пансиона Свято-Алексиевской пустыни имени протоиерея Василия Лесняка;

Роман Владимирович Чувикин, учитель основ православной веры и истории Церкви Гимназии имени преподобного Сергия Радонежского при Троице-Сергиевом Варницком монастыре;

Матвей Владимирович Переверзев, учитель основ православной веры и литургики Гимназии имени преподобного Сергия Радонежского при Троице-Сергиевом Варницком монастыре;

Руслан Александрович Чернышёв, педагог-психолог муниципального общеобразовательного учреждения «Гимназия №3» города Ярославля;

Елена Анатольевна Рудовая, преподаватель Доброй школы на Сольбе;

Ксения Александровна Клокова, учитель основ православной веры Ярославской Губернской Гимназии имени святителя Игнатия Брянчанинова

Ирина Николаевна Киселёва, учитель истории и обществознания Рыбинской православной гимназии имени преподобного Серафима Вырицкого;

Лидия Николаевна Соломагина, учитель русского языка и литературы муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя школа №43 имени Александра Сергеевича Пушкина с углубленным изучением немецкого языка» города Ярославля;

Татьяна Валентиновна Умникова, учитель истории Гимназии имени А. Л. Кекина Ростовского муниципального района Ярославской области;

Ирина Александровна Киселёва, учитель русского языка и литературы Семибратовской средней общеобразовательной школы Ростовского района Ярославской области;

Наталья Валерьевна Прокофьева, учитель истории и обществознания Средней школы №33 имени Карла Маркса с углубленным изучением математики города Ярославля.

За личный вклад и активное участие в организации и проведении регионального тура Общероссийской олимпиады школьников «Основы православной культуры» «Нравственность и будущее человечества» были награждены:

Протоиерей Димитрий Чистюхин, преподаватель кафедры теологии Ярославского государственного педагогического университета имени Константина Дмитриевича Ушинского;

Леонова Ирина Станиславовна, директор государственного образовательного учреждения дополнительного образования Ярославской области Ярославский региональный инновационно-образовательный центр «Новая школа»;

Хабатилова Лариса Витальевна, заместитель директора государственного образовательно учреждения дополнительного образования Ярославской области Ярославский региональный инновационно-образовательный центр «Новая школа»;

Ерохина Татьяна Иосифовна, профессор кафедры культурологии Ярославского государственного педагогического университета имени Константина Дмитриевича Ушинского;

Лётина Наталия Николаевна, доцент кафедры культурологии Ярославского государственного педагогического университета имени Константина Дмитриевича Ушинского;

Нургаязова Маргарита Вячеславовна, педагог-организатор государственного образовательно учреждения дополнительного образования Ярославской области Ярославский региональный инновационно-образовательный центр «Новая школа».

    

  

 

Пресс-служба Ярославской епархии

Начало формы

 

Powered by Web Agency

Анонсы событий

ДАВАЙТЕ ОБЩАТЬСЯ

ОПРОС-ГОЛОСОВАНИЕ

необходимо-ли Вам ПРАВОСЛАВНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ?