Вторник, Апреля 23, 2024
   
Text Size

Руководитель ОРОиК Ярославской митрополии принял участие в вебинаре «Природа - источник воспитания дошкольника»

07 июня в МДОУ N27 «Цветик-семицветик» на базе муниципального ресурсного центра «Детям о России» в режиме онлайн прошёл вебинар «Природа, как источник духовно-нравственного воспитания детей». В вебинаре приняли участие педагоги Тутаева, Углича, Рыбинска, Борисоглеба (36 подключений).

Были раскрыты такие важные вопросы как «Природа - источник воспитания дошкольника», «Красота Божьего мира: природосообразность национальной культуры», представлены «Методические рекомендации по раскрытию темы: «Мир - прекрасное творение» и опыт работы в данном направлении.

Объявлен конкурс детских рисунков и видеофильмов «Природа глазами детей», а для педагогов - реализация и презентация исследовательских летних проектов с размещением в группе Ресурсного центра «Детям о России».

По традиции вебинар открыл руководитель Отдела образования и катехизации Ярославской митрополии протоиерей Павел Рахлин, высоко оценивший работу педагогов. Отец Павел пожелал участникам вебинара и их коллегам интересной и плодотворной работы с детьми в летний период и поблагодарил педагогов за их труд.

С другими мероприятиями муниципального ресурсного центра можно познакомиться на странице сайта МДОУ №27 «Цветик-семицветик» Тутаевского муниципального района, ссылка

https://ds27-tmr.edu.yar.ru/innovatsionnaya_deyatelnost/munitsipalniy_resursniy_tsentr.html ,

также создано сообщество в социальной сети ВКонтакте, где публикуется информация о деятельности МРЦ: https://vk.com/public218761049.

   

  

По материалам МДОУ №27 «Цветик-семицветик» Тутаевского муниципального района https://vk.com/id550647815

 

 

Powered by Web Agency

ФОТОРЕПОРТАЖИ

МЫ В КОНТАКТЕ

ОПРОС-ГОЛОСОВАНИЕ

необходимо-ли Вам ПРАВОСЛАВНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ?